18.3.12

Book: Fifth Avenue, 5 A.M.

Пятая авеню, пять утра.



В одной из рецензии на эту книгу блоггер написал: "Надеюсь, что этот пост не читает моя девушка, или моя мама, или сестра или даже будущая девушка, потому что такая книга номер 1 в списке подарков для милых дам".


Я получила эту прекрасную книгу в подарок на 14 февраля, слава богу, этот подарок был совсем не слюнтявый!
Хотя эта книга прекрасный подарок на любой праздник!Вообще для меня книга - прекрасный подарок, особенно если эта книга о моде!
Чтож, Сэм Уоссон,автор этого шедевра, мало затрагивает моду, в основном он рассказывает о становлении женщины, современной - независимой, уверенной в себе, эмансипированной женщины.
Так что перевод на русский полностью отражает весь смысл произведения: "Одри Хэпберн,"Завтрак у Тиффани" и становление современной женщины".


В период, когда кино и мода увлечены 50ми годами прошлого столетия,особенно интересно почитать про то, как все происходило и что именно стало основой преобразования из перфектовой домохозяйки в подчинении в прекрасную женщину, которая заботится о себе сама.
Интересно читать про реальный светских дам, того времени, которых знал автор Завтрака - Трумен Капоте. Он называл их "лебедушками" и восхищался ими до безумия, собственно Холли Голайтли собирательный образ из тех самых прекрасных женщин, только лишь она была свободна!
Свободна от всего!От предубеждений, от мужчин, от уз брака, и даже от того чтобы хоть как-то назвать своего кота.



Автор Сэм Уоссон погружает нас в атмосферу Америки 50-х-60-х годов, когда эксцентричная героиня Холи Голайтли полностью перевернула мир кинематографа, мир моды и все пуританское общество Соединенных Штатов того времени. Книга Сэма Уоссона - это не просто история создания знаменитого фильма "Завтрак у Тиффани", это история рождения образа женщины, который останется актуальным и в современном обществе.



В конце концов хочется отметь, что данную книжку непросто найти в нашем городе, за что особое спасибо любимому!
И кроме того любые книги с пометкой "книжная полка Алены Долецкой" - обязательны к прочтению,не сомневайтесь!



4 comments:

Anonymous said...

Потрясающая книга,спасибо,ты мой любимый блогер!

Anonymous said...

И мой любимый тоже!) безумно интересно все) спасибо тебе за твой труд) он стоит многого)

Amira said...

я прочитала с удовольствием эту книгу! Потрясающая)

Daria said...

Еще раз спасибо всем за приятные слова, да книга потрясающая!я растягиваю удовольствие))

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...