17.3.12

Plisse

Наверное, только ленивый не заметил, что воздушные плиссированные юбки оказались на пике популярности еще зимой прошлого года. С наступлением весны и тепла они становятся еще актуальней, светлей и нежней. Длинные в пол и актуальной длины миди, они завораживают своей нежностью и женственностью.

Актуальны и платья плиссе – самые прекрасные на лето , конечно, у Прада!

Что лучше выбрать, плиссированную юбку, платье или брюки – особого значения не имеет. Выбирайте то, что нравится и то, что идёт.  Так же неважно, какой именно вид плиссировки используется в вашей одежде. Мелкое плиссе так же актуально, как и крупное.

Новинка этого сезона – тонкая плиссированная кожа, которая выглядит так же невесомо, как и шифон!


Следует обратить внимание на следующий момент: чем длиннее плиссированная юбка, тем более женственно, элегантно и нежно она выглядит. Многие женщины и девушки останавливают свой выбор именно на длинной плиссированной юбке. И на это есть ряд причин:
Такая модель более универсальна. В зависимости от обуви, аксессуаров и верхней одежды юбка может стать частью повседневного, делового или вечернего наряда.
Срабатывает правило «вертикальных полос». Плиссе слегка удлиняет силуэт, визуально делает женщину выше и стройнее.



Длинная плиссированная юбка, по мнению дизайнеров и стилистов, очень хорошо сочетается с объемным верхом: вязаными свитерами и кардиганами, прямыми пиджаками, свободными пальто, широкими рубашками. Такое сочетание было признано хитом сезона осени 2011 года. Верхние вещи должны быть короткими, до талии. Если же они длинные, то в качестве аксессуара необходимо использовать тонкий ремень – это сохранит пропорциональность. 



На пике своей популярности плиссированная одежда была еще в далекие семидесятые, но мода циклична, так что смело выбирайте плиссе себе по вкусу и будьте модной!


No comments:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...