17.3.12

Fall 2012 Paris Fashion Week IV

Chloé
SHOWstudio: «Коллекция Chloe пригодная для ношения и коммерческая. Но хорошо это или плохо?»
womensweardaily: «Клер Уэйт Келлер соединила расслабленный стиль Британии с французской элегантностью в коллекции Chloe».




Yves Saint Laurent
SHOWstudio: «Ив однажды сказал, что смотрит на женщин как на идолов. То же самое сделал Стефано Пилати».




Valentino
Пьер Паоло Пиччоли и Мария Грация Кюри продолжают осовременивать стиль Valentino, оставляя его таким же женственным, как при самом Валентино Гаравани. В начале показа мы увидели много нарядов из кожи, за которыми последовали трогательные светлые платья, украшенные вышивкой. Для вечерних выходов дизайнеры предлагают нам длинные туники, украшенные бисером и пиджаки из бархата.
(fashionweek.kiev.ua)


Louis Vuitton: дама сдавала в багаж
Очередным героем парижской Недели моды стал Марк Джейкобс, представившись ретро-коллекцию Louis Vuitton, героиней которой стала заядлая путешественница.
Модели, облаченные в широкие юбки-конусы, брючные костюмы и декорированные мехом пальто, выходили из вагона первого класса и дефилировали по подиуму в компании "носильщиков", в руках которых был стильный багаж.
Абсолютно все образы - от casual до вечерних - дополняли фантазийные шляпки, украшенные перьями, мехом, контрастными лентами. Туфли с "обрезанными" тупыми мысками сочетались с ними по цвету.
Цветовая палитра довольна разнообразна - в ней присутствуют шоколадные, горчичные, лиловые, малиновые и синие оттенки, дополненные металлической нитью и контрастными узорами.
Образы, довольно театральные на "языке", могут быть вполне применимы и в "обычной жизни" - стоит только разбавить их простыми и лаконичными вещами, которым -- к слову - также нашлось место в коллекции (обратите внимание на абсолютно классические "двойки", уютные кардиганы, да даже те же брюки!). А вот головные уборы лично у меня вызывают сомнение.
Spletnik.ru



Miu Miu
DerekBlasberg: «Это сезон дружеских походов дизайнеров к друг другу на показы. Сначала Гескьер пришел на YSL, теперь Марк Джейкобс в первом ряду Miu Miu. Правда, рядом с Грейс Коддингтон».
thepop: «На Miu Miu немного платьев, но те, что есть, очень сильно блестят».
ASOS: «Мы хотим заполучить пастельные тени и кристаллы и сделать такой же макияж, как у Miu Miu».



Elie Saab
womensweardaily: «Дух тьмы и урбанизма просочился в одежду для богатой женщины Elie Saab».
nytimesfashion: «На Elie Saab доминировала повседневная одежда».
Fashionista_com: «У Elie Saab был сверкающий финал, готовьтесь увидеть эти платья на красных ковровых дорожках».



Akris


No comments:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...