4.3.12

Fall 2012 London Fashion Week II

Jonathan Saunders
Джонатан Сондерс, дизайнер: «Домохозяйка-наркоманка превратилась в богатую и эксцентричную молодую леди».
Люк Лейтч, The Telegraph: «Коллекция была завораживающей. Ее наверняка признают одной из самых сильных в этом сезоне в Лондоне. Ну а Сондерс был буквально истощен».
Тим Блэнкс, Style.com: «Показ Джонатана Сондерса проходил на двадцатом этаже в деловом районе Лондона. За окнами виднелись самые высокие здания города, залитые лучами солнца. Панорама напоминала о фильме „Бегущий по лезвию“. Аналогия не настолько произвольная, как может показаться. Репликант Рейчел была правильной, но в то же время испорченной. Такой же была коллекция Сондерса».



Matthew Williamson
WWD.com: «Полная цвета, принтов и блесток, эта коллекция не выглядела как осенне-зимняя. Но это и есть настоящий Мэттью Уилльямсон: он всегда мечтает о солнце».
Долли Джонс, Vogue.co.uk: «Вкусу богемной девушки, на которую нацелена новая коллекция Мэттью Уилльямсона, отвечали брюки бронзового цвета из ламе, напоминающие об эпохе диско, на которую мы до сих пор при необходимости можем потратиться, и прозрачные шелковые блузы телесного цвета с кружевными вставками».
Минал Мистри, Style.com: «Модели выглядели как супергероини, которым после бала нужно срочно улететь».




Paul Smith
Долли Джонс, Vogue.co.uk: «Вы всегда знаете, что увидите на шоу Пола Смита, и последний показ, полный элегантной маскулинности, это подтвердил: дизайнер показал лаковые броги и бабочки, носки с узором „гусиная лапка“, костюмы, которые сидели как влитые, и превосходный кашемир».
В новой осенне-зимней коллекции Paul Smith видна сильная склонность дизайнера к британской классике в одежде, причем больше мужской, а не женской. Поэтому во многих комплектах, представленных на показе, присутствуют строгие очертания мужского брючного костюма с его прямой линией плеча, стрелками на брюках, характерной клеткой и застегнутыми до упора белыми воротничками. В некоторых нарядах даже можно увидеть нечто похожее на укороченный фрак, а от традиционных твидовых пальто остались лишь длинные двубортные жилеты.
Такой привычный деловой стиль может подойти для всех случаев жизни, однако следовать одной лишь классике на каждом шагу — скучно, особенно если вспомнить, сколькими яркими нарядами ее можно заменить. Поэтому марка Paul Smith предложила также много альтернативных образов: например, бархатные комбинезоны выразительных цветов, брюки с ярким градиентом, платья с запахом.
buro 247




Acne
Майа Сингер, Style.com: «Маэстро Acne Йонни Йоханссон нашел вдохновение в трёх помешанных на теле художниках, перенял кое-что у них и создал осенне-зимнюю коллекцию, которая получилась прекрасной и немного странной. Главной фигурой для Йонни в этом трио стал фотограф Андре Кертес, у которого Йоханссон позаимствовал искаженные силуэты. Также вдохновением послужили работы эротического скульптора Ханса Беллмера и художницы Ханнелине Рёгенберг».
Джессика Бампас, Vogue.co.uk: «В наши дни сходить на модный показ — это как попасть на фестиваль. Девушки входят и выходят, камеры ловят момент. Особенно это было заметно на Acne, последнем шоу третьего дня Недели моды в Лондоне».
Fashionista.com: «Возможно, мы слишком предвзяты, но было ощущение, что модели выходили на подиум прямо из ортопедического отделения».
Уилльям Оливер, Dazed Digital: «Коллекция сдержанная, порочная, гламурная, но ни в коем случае не скучная».



Antonio Berardi


No comments:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...