26.3.12

Tom Binns

«Ювелирные изделия всегда сокровище, они могут быть выполнены не из золота и алмазов, они должны выглядеть на миллион», говорит дизайнер украшений Tom Binns / Том Биннс. Его нонконформистский подход к ремеслу всем известен, как и его великолепные работы. Роскошь и женственность с одной стороны, оригинальность и дерзость с другой.






Tom Binns – бренд названный по имени своего создателя Тома Биннса. Дизайн ювелирных изделий Tom Binns всегда отличался революционностью. Первой коллекцией, которая потрясла мир моды была коллекция Object Trouves. Его стремление к свободе, нонконформизм, оригинальность и смелые идеи позволили ему создавать украшения не похожие ни на какие другие.



В период расцвета панк-культуры, Том Биннс сотрудничал с такими легендарными личностями для этой субкультуры, как Вивьен Вествуд и Малколм Макларен. Дизайнера модной одежды Вивьен Вествуд называли тогда королевой панка, а её муж Малколм Макларен был продюсером известной панк - группы Sex Pistols. В то время Том создает свою коллекцию Punk Couture.
Он создал украшение специально для клипа Леди Гаги Paparazzi, а сейчас многие звезды увлечены его украшениями, среди них и русская модница Мирослава Дума.



Украшения Tom Binns одновременно выглядят легкими и роскошными. Как правило, в основе дизайна его коллекций лежит необычный художественный замысел, творчество Тома Биннса выходит за рамки привычного и традиционного ювелирного дизайна. В его коллекциях много ассиметричных, сложно составных вещей. Том Биннс создаёт изделия с рок-н-ролльной тематикой, например, он создал серию украшений с черепами. Многие украшения, созданные Томом Бинсом, выглядят весьма сюрреалистично.


Ирландский дизайнер Том Биннс основал собственную марку в конце XX века и сейчас она является известным в Европе производителем оригинальной бижутерии. Том родом из Ирландии, но живет и работает в Лос-Анджелесе. Яркая калифорнийская природа - один из его главных вдохновителей.


Создатель марки - ювелир Том Биннс - обладатель награды CFDA "Лучший дизайнер аксессуаров".
Марка получила всемирную известность благодаря Мишель Обаме. Мишель первая леди в истории США, которая надела бижутерию и возвела ее в ранг статусных украшений.


Лично мне такого рода украшения импонируют потому что они прекрасно сочетаются с простыми растянутыми футболками и серыми свитерами, так давно носили нечто подобное сестры Олсен, а потом и Роузи-Хантингтон Уайтли.


А я нашла альтернативу в Lindex:)


No comments:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...