15.2.12

Sweet 50`s

Американские 50-е - это время безупречных домохозяек в платьях с пышным подолом и отложным воротничком. Время хичкоковских блондинок с идеально уложенными прическами, одетых в меланжевые костюмчики цвета драже. Время, когда лучшей машиной считался кадиллак, Элвис был еще худым, будущее виделось светлым, а все девушки, казалось, были убеждены, что самое главное в жизни: хорошо выглядеть и вовремя подать торт к столу, остальное – сущая ерунда, как правильно заметила блоггер журнала Elle (www.elle.ru).

Их мужья работали в городе куда добирались сначала на новенькой начищенной машине, а потом на электрическом поезде. Жены оставались в милых маленьких и спокойных городках, где главной их обязанностью было всегда идеально выглядеть, даже если они готовят и стирают весь день. Кстати готовка, уборка, стирка и все что связанно с построением домашнего счастья- вот смысл всей жизни для женщины того времени. Иногда они отправлялись на конные прогулки в жокейских сапогах, жакетах и с идеально-уложенными в пучок волосами. Они даже курили так красиво и непринужденно, конечно пока не узнали, что курение убивает.Внешний вид был безукоризненным с утра до вечера, за любым занятием.

Ни один дизайнер, в сезоне весна-лето и уже увиденных нами пре-коллекциях осени, вдохновлялся именно этим временем сущих перфекционистов.
Будто бы все бросились (наконец-то) смотреть сериалы Mad Men и Pan Am, в которых мы наглядно может видеть не только ритм того времени, но и стиль того времени.





1 comment:

Anonymous said...

Ох, я видела на сайте, уже успела налюбоваться!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...