11.2.12

Man`s STYLE

Журнал WHY?
Новый номер и две мои статьи внутри:)
Почитать весь журнал можно здесь: whymag.ru всем советую отличный обзор коллекций и прекрасная статья о 20 величайших мужчинах.


Современный Денди.

Де́нди (англ. dandy) — социально-культурный тип XIX века: мужчина, подчёркнуто следящий за «лоском» внешнего вида и поведения, изысканностью речи. Современный аналог — метросексуал.

В свете мужской недели моды хочется поговорить именно о сильной половине человечества. Мужественность давно не в тренде среди современных молодых людей. На улицах мы видим всё больше и больше ребят в узких джинсах и с «женскими» сумочками.
Лично я ничего не умею ничего против ни узких джинс, ни сумок в руках мужчин, однако, здесь как и всегда главное найти то самое золотое сечение. В погоне за привлекательным внешним видом многие молодые люди теряют свою брутальность и силу. Им так понравилось наблюдать за тем, сколько времени мы тратим на себя и своей выбор одежды для работы, вечера, ужина, свидания, сезона, что они решили и сами не отставать!
Казалось бы кто против? Мы ( женщины) сами призывали их следить за собой, одеваться опрятно, бриться вовремя и пахнуть приятно. Но они пошли дальше и теперь модная индустрия хоть всё еще и ориентирована на женщин, но и мужчин уже не пускает на самотек.
Многие, уважающие себя дизайнеры не обходятся как без круизных коллекций, так и без мужских. Ведь сильной половине человечества тоже надо одеваться, а для модных домов это означает еще дополнительная прибыль.
Кроме прибыли они отомстили нам за Коко Шанель, которая отобрала у них брюки, тельняшку и многие-многие мужские элементы гардероба, и переняли у нас – приталенные силуэты, яркость и экстравагантность.
Не стоит забывать, что секрет хорошо одетых людей в соответствии ситуации и соответствии индивидуальности. Если эти прописные истины не нарушаются, то почему же мы должны обвинять кого-то в нелепости? Нет, не должны, однако, мужчина не должен забывать, что он мужчина.
Если женщина наденет мужской костюм-тройку, то она не потеряет своей женственной фигуры, а так же своей желанности со стороны мужчин. Если же мужчина наденет узкие брючки или лосины, а поверх женский свитерок ярко-розового цвета, залижет волосы лаком и подведет глаза, то он явно потеряет свою привлекательность для большинства женщин.
Я не хочу обвинять мужчин в излишней привлекательности и женственности, и уж тем более не хочу обвинять их всех в этом! Я просто хочу призвать молодых людей к тому, что, не смотря на свою индивидуальность и стремление к самовыражению, вы должны понимать, что денди XIX века может и вызывали насмешки, но уж никогда не обвинялись в, простите, голубизне.
А стильным, модным, привлекательным и одновременно мужественным вполне можно выглядеть и не заимствовав у женщин всех их секретов красоты.
В конце концов, просто вспомните классический костюм и его миллиардные вариации и аксессуары.
Какую женщину не покорит мужчина в костюме?!
P.S.  Из материалов свободной энциклопедии Википедии:  Денди воспроизводит манеры аристократа, хотя по происхождению чаще всего принадлежит к среднему классу. Тем самым он демонстративно и парадоксально, даже саморазрушительно противостоит принципу уравнительности, диктатуре буржуазной «середины» и посредственности.
Вот что такое денди – это не игровая приставка и даже не метросексуал. Это человек, который хочет выглядеть, как настоящий эстет и ценитель прекрасного, который пытается выделиться из толпы и при этом не шокировать её, человек, который стремится к самовыражению в одежде и этот человек – каждый из нас, людей любящих моду всем сердцем.
Foto: streetfsn







No comments:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...