4.2.12

Couture SS 2012

Источник: http://www.vogue.ru/blogs/petraksenov/

На шоу Versace Haute Couture царили агрессивные smoky eyes, гладкие волосы моделей и, вместе с тем, легкие ткани, золотистая кожа и тысячи стеклянных бусин. Силуэт подчеркивали металлические пластины. Показ с овациями приняли звезды кино Диана Крюгер, Кэмерон Диас, австралийская актриса Эбби Корниш, дизайнер и в прошлом модель Инес де ля Фрессанж, а также непревзойденный журналист от моды Сьюзи Mенкес и главный редактор американского Vogue Анна Винтур.





Главным оружием героини Alexis Mabille стали цвета: розовый baby doll, сахарная бирюза, канареечный желтый, карминовый и оттенок крем-брюле. Модели напоминали цветы, а может, и вовсе были розочками цветного масляного крема.



Если взять точеный силуэт диоровского new-look, выдающийся артистизм, пожелания уважаемых клиентов Дома, мастерство Билла Гейттена, прическу Греты Гарбо и блеск глаз Риты Хейворт, мы получим весеннее-летнее кутюрное шоу Christian Dior. Показ начался под тягучие аккорды Ланы Дель Рей. Прозрачные и чувственные, по-кошачьи женственные наряды Dior Couture — в новом сезоне всего лишь игра света и тени. Ничего более, за исключением красных «пятен» в общей холодной обесцвеченной дымчатой гамме. Пожалуй, самое яркое впечатление оставил финальный выход красного платья с каскадами из тюля под заряженные раскаты классической музыки.






Шоу Giambattista Valli Haute Couture прошло в переполненном Hotel De Crillon — это первый сезон, когда Джамбаттиста Валли является полноценным представителем Недели (до этого он был лишь приглашенным участником). Слегка касаясь диоровских пропорций, Валли экспериментирует с практичностью кутюрного платья. В последней части показа были представлены несколько пышных летящих платьев с узором из гибридных роз.



Образ змеи стал лейтмотивом коллекции: Джорджо Армани предложил сложный крой юбок-тюльпанов, переливающиеся металлизированные и чешуйчатые материи и змеиные принты, редкие зеленые тона светлого жадеита, густой малахитовый и серый и добавил знакового темно-синего. Показ закрыли слоистые «скользкие» платья — они получились одновременно урбанистическими и фантазийными.


Показ Yanina, сопровождавшийся музыкой из оперы «Руслан и Людмила», навеял воспоминая о гравюре Елизаветы Бём и эпохе американского ар-деко — она в геометрических вышивках и узорах подолов вечерних платьев в финале. Эпоха джаза, золотая эра — в череде концентрических вышивок и легком колыхании перьев марабу. Сизые ткани, украшенные самоцветами и вышивкой, и острый сюжет в каждом наряде — тут можно сказать, что героиня Юлии Яниной очень русская, но с заморскими штрихами, чужестранка с русским корнями и русской печалью.






Стефан Роллан показал коллекцию в авангардных белом, красном и черном цветах: несколько преувеличенные силуэты, напоминающие о современной архитектуре, плоские металлические детали — как у молодой Верушки. Противоречивая природа женщины воплотилась в контрасте между белоснежными ангельскими робами и роковыми черно-красными платьями, а невесте Роллан подарил приталенное платье с длиннющим шлейфом.




Best moments: Valentino Couture SS 2012




Best moments: Chanel Couture SS 2012 




Best moments: Zuhair Murad Couture SS 2012




Светящиеся ткани, пастельные туфли и другие детали самого романтичного шоу Недели
До чего трогательными получились светящиеся как будто изнутри платья свободного кроя, простые, но со сверхтонкой филигранной отделкой! Они были представлены по цветам. Подобно тому, как начинается весна и заканчивается лето, шоу Эли Сааб напоминало то о холодной белизне первых подснежников, то о голубом небе в мае, то желтый полдень июля, то персиковый августовский закат.







No comments:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...