2.2.12

Christopher Kane, Jonathan Saunders, Richard Nicoll, Roksanda Ilincic Cruise 2012

Каникулы...на след несколько недель все студенты разъезжаются по теплым уголкам нашей планеты.
В связи с этим хочется вспомнить про некоторые круизные коллекции, которые помогут сориентироваться "как модно выглядеть на отдыхе"


Самородок британского дизайна шотландец Кристофер Кейн, который получил самое правильное для дизайнера одежды образование в колледже Central St Martins, показал буквально радужную коллекцию. Кристофер всегда берет одну или две идеи в сезон и разивает их удивительно подробно, крутя-вертя, как кубик Рубика, и выжимая максимум из тематики. В итоге каждая его коллекция — это целостный организм со всем многообразием внутренних элементов. Так и круизная коллекция 2012 — это неоновая радуга и в цветовой гамме, и в полукруглых формах, и в веером раскладывающейся декоративной плиссировке.


Еще один шотландец Джонатан Сондерс, известный своими графическими принтами и простыми силуэтами, в этот раз удивил своих поклонников необычно "объемным" силуэтом и принтами на манер обоев с викторианским орнаментом. Для дизайнера это чересчур девичья коллекция не только по графике, но и по форме, так как обычно Джонатану свойственен более узкий андрогинный силуэт. Однако новый силуэт будет доминировать и в следующей летней коллекции Сондерса. Что осталось прежним, так это смелые цветовые сочетания, за которые дизайнера особенно любят.


Еще один выпускник Central St Martins Ричард Никол известен своим скульптурным кроем и бескомпромиссностью в дизайне. Но он единственный из нашей пятерки, кто подошел к круизной коллекции с традиционной прагматичной для межсезонья точки зрения. Ричард предлагает новые вариации своих хитовых повседневных моделей, что очень выгодно и ему с коммерческой точки зрения, и покупателю, который получает простую, удобную и красивую вещь, сшитую по выверенному до идеала лекалу. Платья-майки и подолы с "цыганскими" клиньями в морскую полоску будут идеально выглядеть на пляже и в приморском ресторане. В общем, коллекция Richard Nicoll cruise 2012 — уже готовый гардероб модной курортницы.


Сербку с британским дизайнерским образованием Роксанду Илинчич на эту коллекцию вдохновила Марлен Дитрих и певицы конца 30-х. Их непринужденный повседневный гламур: хлопковые брючные костюмы, широкие блейзеры, обнажающие плечи топы и вечерние платья в пол — идеальный образ для кругосветного плавания на белоснежном лайнере.
Текст: Бюро 42/7


No comments:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...